Константин Кучухидзе оценивает возможность восстановления движения на сухумской военной дороге как политическое событие

Министр экономики Автономной республики Абхазия оценивает возможность восстановления движения на сухумской военной дороге со стороны правительства Карачаево-Черкесии, как политическое событие.
Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» из медиа-центра Автономной республики Абхазия, министр Константин Кучухидзе заявляет, что указанный участок, как автомобильная дорога, не функционировал с 1946 года.
«За решением восстановить движение на этой дороге кроется большой российский интерес, и в его осуществлении Россия использует имя Карачаево-Черкесии», - заявляет Константин Кучухидзе.
Кучухидзе называет указанный проект неоправданным в экономическом плане и еще одной попыткой оккупации территорий Грузии.
;







