Алла Джиоева лидирует в так называемых президентских выборах в Южной Осетии

Алла Джиоева лидирует в так называемых президентских выборах в Южной Осетии

По предварительным данным де-факто Центральной избирательной комиссии т.н. Южной Осетии , «президентские выборы» выигрывает Алла Джиоева - она набрала 51,37% голосов, а кремлевский кандидат Александр Бибилов – 46,21%, - сообщают российские СМИ. Окончательные данные еще не опубликованы.

По словам главы т.н. ЦИК Беллы Плиевой, после обработки 50,59% бюллетеней лидирует Джиоева. Окончательные данные комиссия обещала обнародовать в десять утра, но не сделала этого. Вместо этого в пресс-центр к журналистам приехала Джиоева и сообщила собственные данные.

Первый тур так называемых президентских выборов состоялся 13 ноября, но в связи с тем, что ни один кандидат не набрал более 50% голосов избирателей, был назначен второй тур.

Официальный Тбилиси, ЕС, НАТО и большинство стран мира легитимность этих выборов не признают.