Гастроли Нью-Йоркского филармонического оркестра в Тбилиси не состоятся

Гастроли Нью-Йоркского филармонического оркестра в Тбилиси не состоятся

21 -23 октября в Тбилиси планировалось выступление Нью-Йоркского филармонического оркестра, однако как выясняется, гастроли не состоятся . Об этом пишет «Нью-Йорк Таймс».

Как заявляют в беседе с американским изданием представители оркестра, из-за этого оркестр потеряет тысячи долларов.

При этом, издание публикует и комментарий министра культуры Грузии Николоза Руруа, который заявляет, что с оркестром контракт не был оформлен, так как между сторонами не было достигнуто соглашение относительно расходов связанных с гастролями.

По сведениям «Нью-Йорк Таймс» грузинская сторона письмо с отказом от гастролей Нью-Йоркского оркестра отправила адресату 10 сентября. «Мы значение этих гастролей, однако, этот проект превышает наши возможности», - отмечается в письме.