В Тбилиси состоится «Марафон мира»

В Тбилиси состоится «Марафон мира»

В Тбилиси, на площади Роз, завтра в 09.30 состоится «Марафон мира», организованный министерством образования и культуры Абхазии. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили из медиа-центра Абхазии.

Во втором по счету марафоне примут участие около 600 беженцев из Абхазии в возрасте от 8 до 16 лет, в том числе учащиеся спортивных и публичных школ Абхазии и дети из компактно заселенных семей беженцев.

Цель марафона – популяризация мирного образования и спорта среди молодежи, внедрение спорта, как миротворческой миссии и здорового образа жизни.

Марафон будет вести певец Мамука Онашвили. Награды и кубки победителям будут вручать представители правительства Абхазии и известные грузинские спортсмены. После марафона состоится посвященный Дню мира концерт /Международный день мира отмечается 21 сентября/.

До начала пробега с участниками акции встретится председатель правительства Абхазии Георгий Барамиа.