Учащиеся тбилисского художественного училища посетят дом-музей Нико Пиросманашвили в Мирзаани

Учащиеся тбилисского художественного училища посетят дом-музей Нико Пиросманашвили в Мирзаани

В связи с Международным днем защиты детей при организации Национального агентства охраны культурного наследия учащиеся отделений живописи и графики тбилисского художественного училища впервые посетят дом-музей Нико Пиросманашвили в Мирзаани.

При содействии Национального агентства охраны культурного наследия, для лучшего знакомства с миром Нико Пиросманашвили /Пиросмани/ и популяризации его творчества мирзаанский дом-музей Пиросмани будет дважды в неделю осуществлять образовательные программы и в течение лета кроме туристов будет по специальной программе принимать детей.

Сегодня в Мирзаани состоится первый учебный воркшоп юных художников. Выставка законченных работ состоится спустя несколько недель в общественном пространстве национального агентства. Работы будут оценивать профессиональные художники, автору лучшего рисунка национальное агентство вручит грамоты.