Мать братьев Пеикришвили - Источник мне сказал, что в камеру к моему сыну Георгию Пеикришвили зашел Вато Кипиани, сказали - присмотрите за Георгием -  Мы едем к Глданской тюрьме

Мать братьев Пеикришвили - Источник мне сказал, что в камеру к моему сыну Георгию Пеикришвили зашел Вато Кипиани, сказали - присмотрите за Георгием -  Мы едем к Глданской тюрьме

В камеру к моему сыну Георгию Пеикришвили зашел Вато Кипиани. Мне позвонили и сказали, мол, присмотрите за Георгием, - заявила «ИнтерпрессНьюс» Нино Абрамишвили, мать одного из обвиняемых, приближенных к криминальным кругам Георгия Пеикришвили.

По ее словам, источник передал ей информацию о том, что в камеру к ее сыну-обвиняемому зашел т.н. криминальный авторитет Вато Кипиани.

«Мы в дороге, едем в сторону Глдани. Источник, который предоставил нам информацию в прошлый раз, точно тот же источник предоставил информацию и сейчас, нам сказали, срочно присмотрите за Георгием, они, мол, уже зашли в камеру. Зашел, мол, Вато Кипиани. Мне так сказали: зашел «состав»... Пусть не убивают, пусть не убивают моего второго сына», - заявила Нино Абрамишвили.

Напомним, связанные с криминальными кругами братья Давид и Георгий Пеикришвили были задержаны в Тбилиси 22 сентября. Задержание связано с насилием и вымогательством. Что касается Вато Кипиани, Шоты Кипиани и Автандила Биланишвили (т.н. Кацро), они были задержаны 15 октября 2026 года. Им вменяется насилие, совершенное группой.