Госдепартамент США одобрил продажу Украине оснащения для ракетных систем Hawk стоимостью 108 миллионов долларов

Госдепартамент США одобрил продажу Украине оснащения для ракетных систем Hawk стоимостью 108 миллионов долларов

Госдепартамент США принял решение одобрить возможную военную продажу Украине для технического обеспечения ракетных систем Hawk и сопутствующего оснащения, говорится в заявлении Госдепартамента США.

По данным Государственного департамента, предположительная общая оценочная стоимость соглашения составляет 108,1 млн долларов.

По их информации, это решение принято в ответ на просьбу властей Украины.

«Эта возможная продажа будет способствовать достижению целей внешней политики и национальной безопасности США, так как укрепит безопасность страны-партнера, которая является значимой силой политической и экономической стабильности в Европе», - отмечается в информации.

В Госдепартаменте заявляют, что продажа «улучшит способность Украины противостоять текущим и будущим угрозам».