Дональд Трамп - Соглашение о прекращении огня между Израилем и Ливаном будет продлено на три недели

Дональд Трамп - Соглашение о прекращении огня между Израилем и Ливаном будет продлено на три недели

Президент США Дональд Трамп заявил о продлении соглашения о прекращении огня между Израилем и Ливаном на три недели.

В посте на Truth Social президент США написал, что это решение было принято после встречи израильских и ливанских официальных лиц в Овальном кабинете.

«Перемирие между Израилем и Ливаном будет продлено на три недели», - заявил Трамп.

По его словам, президент США Дональд Трамп, вице-президент США Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио, посол США в Израиле Майк Хакаби и посол США в Ливане Мишель Исса встретились в Овальном кабинете с высокопоставленными израильскими и ливанскими чиновниками.

«Встреча прошла очень хорошо! Соединенные Штаты будут работать с Ливаном, чтобы помочь ему защититься от Хезболлы», - написал Трамп.

Он сообщил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Ливана Джозеф Аун проведут встречу в Соединенных Штатах.