С 24 ноября погода в Грузии ухудшится

По информации Национального агентства окружающей среды, 24 ноября в Западной Грузии ожидается распространение холодных и влажных воздушных масс. В прибрежных районах возможны сильный дождь, грозы, на море шторм силой 4-6 баллов, в высокогорье снег.
По их же данным, на большей части территории Грузии будет дуть сильный ветер западного направления.
«Ожидаемые осадки могут вызвать повышение уровня воды в реках Западной Грузии, а в холмистых и горных зонах – зарождение-активизацию оползнево-селевых процессов.
С 25 ноября температура воздуха на всей территории Грузии значительно понизится.
26-28 ноября на большей части территории страны ожидаются осадки, в горах в виде снега, местами сильного. В высокогорных районах возможны туман, метель и опасность лавин.
Из-за снегопада, ухудшения видимости, метели и лавинной опасности возможно ограничение движения транспорта на отдельных участках автодорог (уровень опасности средний)», - говорится в информации.







