СГБ Грузии откликается на информацию об установке новых указателей оккупантами у села Чорчана и заявляет, что «на каждый факт провокационных действий осуществляется реагирование»

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии откликается на информацию об установке новых указателей оккупантами в лесном массиве у села Чорчана и заявляет, что «на каждый факт провокационных действий осуществляется реагирование».
«В лесном массиве, прилегающем к селу Чорчана Хашурского муниципалитета, российскими оккупационными силами производится незаконная т.н. бордеризация с 2019 года. В лесном массиве возведены незаконные инсталляции и на определенных участках установлены незаконные указатели.
«Продолжающаяся незаконная т.н. бордеризация в районе села Чорчана представляет собой главный вопрос обсуждения в рамках Женевских дискуссий и других форматов, связанных с оккупацией. На каждый факт провокационных действий осуществляется реагирование с задействованием всех имеющихся в нашем распоряжении рычагов. В то же время в процесс активно вовлечены представители миссии наблюдателей ЕС, сопредседатели Женевских дискуссий и наши другие международные партнеры», - заявили «ИнтерпрессНьюс» в СГБ.







