Георгий Барамия - В Гальском районе опасная обстановка

Георгий Барамия - В Гальском районе опасная обстановка

Председатель правительства Абхазии Георгий Барамия называет создавшуюся в Гальском районе обстановку опасной.

Георгий Барамия говорил о создавшейся в последнее время в абхазском регионе обстановке на состоявшемся сегодня брифинге.

По его словам, российские оккупанты вывели из Гальского района местную полицию, и сами контролируют весь регион.

По информации Барамия, население Абхазии выражает протест в отношении российских оккупантов и местного правительства. 19 июля в центре Сухуми состоялась акция, на которой население выразило недоверие местному правительству и оккупантам.

По словам Барамия, выступления такого типа планируются и в ближайшем будущем.

Георгий Барамия отметил, что в Очамчирском районе российские оккупанты приступили к замеру; земли, а это свидетельствует, что захватчики планируют поселиться в регионе.

Председатель правительства Абхазии заявил, что они сообщат вице-президенту США о существующем в регионе положении.

Георгий Барамия призывает все международные организации, дать соответствующую оценку существующей в абхазском регионе обстановке, а проживающих там грузин и абхазов защитить от всех незаконных действий.