Встреча рабочих групп в зоне цхинвальского конфликта завтра не состоится

Встреча рабочих групп в рамках механизма превенции и реагирования на инциденты, которая была запланирована завтра, не состоится. Об этом «ИнтерпрессНьюс» заявил руководитель аналитического департамента министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили.
«Запланированная на завтра встреча сорвалась из-за отказа осетинской стороны. Цхинвальский режим требует выяснить судьбу пропавших в дни войны троих осетинских граждан и вернуть их. Реально они не переходили на контролируемую грузинской стороной территорию», - заявил Шота Утиашвили.
По его словам, предположительная дата очередной встречи рабочих групп пока не определена.
Цхинвальский режим отказался от запланированной на завтра встречи под тем предлогом, что грузинская сторона до сих пор не предоставила информацию о гражданах т.н. Южной Осетии, которых, по утверждению осетинской стороны, похитили грузинские силовые структуры.
Механизм превенции и реагирования на инциденты создан на основе соглашения, достигнутого в ходе Женевских международных консультаций. Последняя встреча в рамках механизма состоялась 29 мая в селе Двани, и предположительной датой следующей встречи было названо 11 июня.
;







