Мамука Хазарадзе был вызван в формате Временной следственной комиссии – в случае его неявки были предусмотрены соответствующие мероприятия и, конечно же, они будут приведены в исполнение, - указанное заявление сделал генеральный секретарь “Грузинской мечты”, мэр Тбилиси Каха Каладзе.
По его утверждению, Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе не явились на заседание комиссии, чтобы не показать обществу, “какую роль они сыграли при властях Михаила Саакашвили”.
“Почему они [Хазарадзе-Джапаридзе] попытались уклониться, вы и сами понимаете. Эти люди не были членами той политической партии, однако при властях Михаила Саакашвили они исполняли свою роль, у них была своя фуункция, и очень много нашумевших дел, где в отношении Хазарадзе существует много вопросов.
Что касается их неявки, законом предусмотрены те мероприятия, которые должны быть осуществлены, и надлежащее реагирование последует”, - заявил Каладзе.