Другие новости на сегодня
Мамука Мдинарадзе - Через неделю после начала войны 38 стран мира, в том числе Грузия, обратились в Гаагу по поводу расследования в отношении России за военные преступления - Ордер, выданный в отношении Путина, также является результатом этого расследования
Через неделю после начала войны 38 стран мира, в том числе Грузия, обратились в Гаагский суд по поводу расследования в отношении России за военные преступления - ордер, выданный в отношении Путина, также является результатом этого расследования, - об этом написал в соцсети исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе.
Мамука Мдинарадзе отмечает, что к обращению не присоединились многие страны, в том числе Молдова.
«2 марта 2022 года, через неделю после начала войны 38 стран мира, в том числе Грузия, обратились в Гаагский суд по поводу расследования в отношении России за военные преступления. К этому обращению не присоединились многие страны, среди которых была, например, Молдова.
На основании обращения Гаагский суд начал расследование. Ордер, выданный в отношении Путина несколько дней назад, также является результатом этого расследования.